Komplettlösung für Immobilien

finanzieren. kaufen. mieten.

finanzpartner24 – Unser Team

Nun können wir Sie an zwei Standorten in der Region Herzogtum Lauenburg unterstützen, denn seit dem 01.02.2023 gehört der Bernd Dommer Immobilienservice zur finanzpartner24 gmbh. Obwohl Bernd Dommer sein Unternehmen an die finanzpartner24 GmbH und deren Gesellschafter und Geschäftsführer Axel Wenzel aus Mölln übergeben hat, können die Kunden aus Ratzeburg und Umgebung weiterhin auf das bekannte Team setzen.

Am Standort in der Herrenstraße 14 in Ratzeburg steht den Kunden das bewährte Team zur Seite, das bereits viele Jahre zusammen mit Bernd Dommer gearbeitet hat. Die Kunden können somit weiterhin auf die fast dreißigjährige Erfahrung des Immobilienservice Bernd Dommer vertrauen und darüber hinaus den erweiterten Service der finanzpartner24 GmbH nutzen.

Das Unternehmen aus Mölln ist seit vielen Jahren erfolgreich in der Region tätig. Das Erfolgsrezept ist, neben der professionellen Vermarktung und Vermietung von Immobilien, das Angebot von passenden Finanzierungen für die potenziellen Käufer. Diese Komplettlösungen aus einer Hand machen es für den Kunden nicht nur sehr viel einfacher, sondern durch die Bankenunabhängigkeit mit über 600 Bankpartnern findet das Finanzierungsteam rund um Axel Wenzel immer die passende Lösung für den Kunden.

1 fp24 axel wenzel

Axel Wenzel

Geschäftsleitung

fon: +49 (0) 4542 82 74 34-5
fax: +49 (0) 4542 98 76 946
e-mail: a.wenzel@finanzpartner24.com

3 fp24 jonas brauner

Jonas Brauner

Immobilienmakler (IHK)

fon: +49 4542 82 74 34-0
fax: +49 4542 98 76 94-6
mobil: +49 176 22 88 11 95
e-mail: j.brauner@finanzpartner24.com

4 fp24 alexandra cogho

Alexandra Cogho

Immobilienmaklerin (IHK)

fon: +49 (0) 4542 82 74 34-0
fax: +49 (0) 4542 987 69 46
mobil: +49 (0) 160 17 15 468
e-mail: a.cogho@finanzpartner24.com

5 fp24 wolfgang tams

Wolfgang Tams

Immobilienkaufmann

fon: +49 (0) 4541 50 00
fax: +49 (0) 4541 80 26 848
mobil: +49 (0) 151 11 01 80 02
e-mail:  w.tams@finanzpartner24.com

6 fp24 nicole gothmann

Nicole Gothmann

Backoffice

fon: +49 (0) 4542 82 74 34-0
fax: +49 (0) 4542 98 76 946
e-mail: n.gothmann@finanzpartner24.com

8 fp24 silke puth

Silke Puth

Bankkauffrau

fon: +49 (0) 4542 82 74 347
fax: +49 (0) 4542 98 76 946
e-mail: s.puth@finanzpartner24.com

9 fp2 rita timm

Rita Timm

Backoffice

fon: +49 (0) 4542 82 74 346
fax: +49 (0) 4542 98 76 946
e-mail: r.timm@finanzpartner24.com

10 fp24 blanko

Alexander Schult

fon: +49 (0) 4541 50 00
e-mail: a.schult@finanzpartner24.com

Wertgeschätzt und ausgezeichnet – Unsere Partner

finanzpartner 24
Standort Ratzeburg

finanzpartner24 gmbh
Herrenstraße 14
23909 Ratzeburg

Telefon:  +49(0) 04541 – 5000
E-Mail: info@finanzpartner24.com

Copyright ©2023
All Rights Reserved.

finanzpartner 24
Standort Mölln

finanzpartner24 gmbh
Hauptstrasse 112-114
23879 Mölln

Telefon:  +49(0) 4542 8274340
E-Mail: info@finanzpartner24.com

Social Media